Clasificacion Rural Bike Paso de los Libres 11/02/17

 

CATEGORIA ELITE
PUESTO PARTICIPANTE CIUDAD T - CARRERA 1 V 2 V 3 V
1 42 GONZALEZ -Juan Jose                 PASO D L LIBRES-CTES-ARG  01:23:39 00:27:12 00:28:10 00:28:17
2 93 ALBUQUERQUE -Mauro                  URUGUAYANA-BRASIL         01:24:53 00:27:11 00:29:30 00:28:12
3 15 WAGNER -Alex                        URUGUAYANA - RS           01:25:37 00:28:30 00:28:59 00:28:08
CATEGORIA JUVENIL
PUESTO PARTICIPANTE CIUDAD T - CARRERA 1 V 2 V 3 V
1 78 JACQUES -Jose Leonel                PASO DE LOS LIBRES        00:39:02 00:39:02
2 26 AGUIRRE -Enzo Adrian                PASO DE LOS LIBRES        00:53:24 00:53:24
CATEGORIA MASTER A
PUESTO PARTICIPANTE CIUDAD T - CARRERA 1 V 2 V 3 V
1 71 ROSINA -Ciro                        URUGUAYANA                01:24:55 00:28:33 00:28:11 00:28:11
2 88 PONZONI -Esteban                    MONTE CASEROS             01:24:56 00:28:35 00:28:07 00:28:14
3 23 ESCOBAR -Federico Agustin           PASO D L LIBRES-CTES-ARG  01:28:55 00:29:15 00:29:23 00:30:17
4 77 SANTOS PORTO -Marcio                URUGUAYANA - RS           01:31:27 00:27:13 00:28:17 00:35:57
5 69 DENEGRI -Mario                      BELLA VISTA-CTES          01:31:54 00:30:10 00:30:30 00:31:14
6 61 DIAZ -Jesse Ornes                   URUGUAYANA                01:37:40 00:31:02 00:32:05 00:34:33
CATEGORIA MASTER B
PUESTO PARTICIPANTE CIUDAD T - CARRERA 1 V 2 V 3 V
1 68 GODOY -Pablo Sebastian              MONTE CASEROS-CTES-ARG  01:26:01 00:29:00 00:28:28 00:28:33
2 2 MIÑO -Pablo Ezequiel                PASO DE LOS LIBRES - CTES 01:26:02 00:29:02 00:28:20 00:28:40
3 100 BRACCO -Tomas                       PASO DE LOS LIBRES        01:26:05 00:29:01 00:28:23 00:28:41
4 220 TOLEDO -Ramon                       LA CRUZ                   01:27:54 00:29:13 00:29:07 00:29:34
5 47 GONZALEZ -ALFREDO RAUL           PASO D L LIBRES-CTES-ARG  01:28:57 00:29:11 00:29:29 00:30:17
6 145 VILLANUEVA -Carlos                  PASO DE LOS LIBRES - CTES 01:29:17 00:30:09 00:29:41 00:29:27
7 25 MAGUNA -Rolando Dario               ROQUE SAENZ PEÑA           01:31:16 00:31:06 00:29:33 00:30:37
8 24 FERRANDO -Mariano                   BS.AS.                    01:38:47 00:33:19 00:32:43 00:32:45
9 83 MEDINA -orlando Javier              BELLA UNION-URU              01:39:22 00:33:10 00:32:56 00:33:16
CATEGORIA MASTER C
PUESTO PARTICIPANTE CIUDAD T - CARRERA 1 V 2 V 3 V
1 79 GONCALVES -Edilson Luis Batista     URUGUAYANA - RS           00:59:49 00:31:04 00:28:45
2 184 WOLFF -Rogerio evandro              URUGUAYANA                01:00:38 00:31:09 00:29:29
3 52 RIVERO -Jose Luis                   CURUZU CUATIA             01:03:15 00:32:33 00:30:42
4 22 AGUIRRE -Elio Jorge Omar            PASO D L LIBRRES-CTES-ARG 01:03:20 00:32:03 00:31:17
5 85 NUÑEZ -Luis                         BELLA UNION-URU                01:06:04 00:33:23 00:32:41
6 65 DOS SANTOS -Edison                  URUGUAYANA BRASIL         01:06:54 00:33:46 00:33:08
7 229 DA SILVA CHAVES -Luiz Benhur        URUGUAYANA BRA            01:09:57 00:34:04 00:35:53
8 98 CASTELLA -Victor Hugo               PASO DE LOS LIBRES - CTES 01:14:11 00:36:52 00:37:19
9 87 DOMINICI -Hugo                      CURUZU CUATIA             01:15:47 00:37:58 00:37:49
CATEGORIA VETERANOS
PUESTO PARTICIPANTE CIUDAD T - CARRERA 1 V 2 V 3 V
1 247 FLORES -Luis Daniel                 POSADAS                   01:15:48 00:39:36 00:36:12
2 120 PEREZ -ROBERTO                      PASO D L LIBRES-CTES-ARG  01:15:50 00:39:32 00:36:18
3 72 VELAZQUES -Miguel                   PASO DE LOS LIBRES - CTES 01:18:13 00:39:34 00:38:39
94 VOGARIN -Ramon                      PASO DE LOS LIBRES       
CATEGORIA PROMOCIONAL
PUESTO PARTICIPANTE CIUDAD T - CARRERA 1 V 2 V 3 V
1 119 SAUCEDO -DIONE PALAVRO          URUGUAYANA                01:01:38 00:31:07 00:30:31
2 104 GOMEZ -Daniel Brites                URUGUAYANA                01:06:00 00:33:40 00:32:20
3 31 SANCHEZ -JAVIER                     PASO D L LIBRES-CTES-ARG  01:06:44 00:34:20 00:32:24
4 130 FARIAS -John                        BELLA UNION-URU           01:06:47 00:34:06 00:32:41
5 89 LABANDEIRA -Ricardo                 MONTE CASEROS             01:11:42 00:36:21 00:35:21
6 1 SANCHEZ -RUBEN DARIO                PASO D L LIBRES-CTES-ARG  01:12:01 00:36:54 00:35:07
7 66 LOPES -Allan                        URUGUAYANA                01:15:33 00:37:25 00:38:08
8 5 GADEA -Facundo                      MONTE CASEROS             01:26:36 00:42:32 00:44:04
CATEGORIA DAMAS ELITE
PUESTO PARTICIPANTE CIUDAD T - CARRERA 1 V 2 V 3 V
1 67 NORONHA -Silvia                     URUGUAYANA-BRASIL         01:00:14 01:00:14
CATEGORIA DAMAS A
PUESTO PARTICIPANTE CIUDAD T - CARRERA 1 V 2 V 3 V
1 84 DOMINICI -Maria Jose                CURUZU CUATIA-CTES        00:43:32 00:43:32
2 70 COSTA -Cris                         URUGUAYANA                00:46:12 00:46:12
CATEGORIA DAMAS B
PUESTO PARTICIPANTE CIUDAD T - CARRERA 1 V 2 V 3 V
1 76 TORRES FRIAS -CLOTILDE              PASO D L LIBRES-CTES-ARG  00:40:58 00:40:58

 

 

Categoria Elite

Clas Dorsal Apellido Nombre Ciudad Tiempo
1 42 GONZALEZ Juan Jose PASO D L LIBRES-CTES-ARG 01:23:39
2 93 ALBUQUERQUE Mauro URUGUAYANA-BRASIL 01:24:53
3 15 WAGNER Alex URUGUAYANA - RS 01:25:37

 

 

Categoria Juvenil

Clas Dorsal Apellido Nombre Ciudad Tiempo
1 78 JACQUES Jose Leonel PASO DE LOS LIBRES 00:39:02
2 26 AGUIRRE Enzo Adrian PASO DE LOS LIBRES 00:53:24

 

 

Categoria Master A

Clas Dorsal Apellido Nombre Ciudad Tiempo
1 71 ROSINA Ciro URUGUAYANA 01:24:55
2 88 PONZONI Esteban MONTE CASEROS 01:24:56
3 23 ESCOBAR Federico Agustin PASO D L LIBRES-CTES-ARG 01:28:55
4 77 SANTOS PORTO Marcio URUGUAYANA - RS 01:31:27
5 69 DENEGRI Mario BELLA VISTA-CTES 01:31:54
6 61 DIAZ Jesse Ornes URUGUAYANA 01:37:40
0 12 ALVARENGA Ezequiel Eduardo MONTE CASEROS-CTES DNF
0 48 ALEJANDRO Sanchez PASO DE LOS LIBRES DNF
0 99 TROJAN Eduardo URUGUAYANA-BRASIL DNF

 

 

Categoria Master B

Clas Dorsal Apellido Nombre Ciudad Tiempo
1 68 GODOY Pablo Sebastian MONTE CASEROS-CTES-ARG 01:26:01
2 2 MIÑO Pablo Ezequiel PASO DE LOS LIBRES - CTES 01:26:02
3 100 BRACCO Tomas PASO DE LOS LIBRES 01:26:05
4 220 TOLEDO Ramon LA CRUZ 01:27:54
5 47 GONZALEZ ALFREDO RAUL PASO D L LIBRES-CTES-ARG 01:28:57
6 145 VILLANUEVA Carlos PASO DE LOS LIBRES - CTES 01:29:17
7 25 MAGUNA Rolando Dario ROQUE SAEN PEÑA 01:31:16
8 24 FERRANDO Mariano BS.AS. 01:38:47
9 83 MEDINA orlando Javier BELLA UNION-URU 01:39:22
0 60 MOURA Gustabo Henrique URUGUAYANA-BRASIL DNF

 

 

Categoria Master C

Clas Dorsal Apellido Nombre Ciudad Tiempo
1 79 GONCALVES Edilson Luis Batista URUGUAYANA - RS 00:59:49
2 184 WOLFF Rogerio evandro URUGUAYANA 01:00:38
3 52 RIVERO Jose Luis CURUZU CUATIA 01:03:15
4 22 AGUIRRE Elio Jorge Omar PASO D L LIBRRES-CTES-ARG 01:03:20
5 85 NUÑEZ Luis BELLA UNIOn -URU 01:06:04
6 65 DOS SANTOS Edison URUGUAYANA BRASIL 01:06:54
7 229 DA SILVA CHAVES Luiz Benhur URUGUAYANA BRA 01:09:57
8 98 CASTELLA Victor Hugo PASO DE LOS LIBRES - CTES 01:14:11
9 87 DOMINICI Hugo CURUZU CUATIA 01:15:47

 

 

 

Categoria Veteranos

Clas Dorsal 1er apellido Nombre Ciudad Tiempo
1 247 FLORES Luis Daniel POSADAS 01:15:48
2 120 PEREZ ROBERTO PASO D L LIBRES-CTES-ARG 01:15:50
3 72 VELAZQUES Miguel PASO DE LOS LIBRES - CTES 01:18:13
4 94 VOGARIN Ramon PASO DE LOS LIBRES

 

 

Categoria Promocional

Clas Dorsal Apellido Nombre Ciudad Tiempo
1 119 SAUCEDO DIONE PALAVRO URUGUAYANA 01:01:38
2 104 GOMEZ Daniel Brites URUGUAYANA 01:06:00
3 31 SANCHEZ JAVIER PASO D L LIBRES-CTES-ARG 01:06:44
4 130 FARIAS John BELLA UNION-URU 01:06:47
5 89 LABANDEIRA Ricardo MONTE CASEROS 01:11:42
6 1 SANCHEZ RUBEN DARIO PASO D L LIBRES-CTES-ARG 01:12:01
7 66 LOPES Allan URUGUAYANA 01:15:33
8 5 GADEA Facundo MONTE CASEROS 01:26:36

 

 

Categoria Damas Elite

Clas Dorsal Apellido Nombre Ciudad Tiempo
1 67 NORONHA Silvia URUGUAYANA-BRASIL 01:00:14

 

 

Categoria Damas A

Clas Dorsal Apellido Nombre Ciudad Tiempo
1 84 DOMINICI Maria Jose CURUZU CUATIA-CTES 00:43:32
2 70 COSTA Cris URUGUAYANA 00:46:12

 

 

Categoria Damas B

Clas Dorsal Apellido Nombre Ciudad Tiempo
1 76 TORRES FRIAS CLOTILDE PASO D L LIBRES-CTES-ARG 00:40:58