ibera

Clasificación  -   ELITE     97 Km

 

Puesto Dorsal Participante Ciudad Tiempo
1 195 SANTANGELO -Diego Martin            CTES                      02:44:11
2 238 YERI -Santiago                      POSADAS                   02:52:22
3 193 BOHLE -Miguel Andres                CTES                      02:52:23
4 229 VALDEZ -Nicolas                     APOSTOLES-MNES            02:52:50
5 214 BREARD -Juan                        GDOR VIRASORO-CTES        02:52:52
6 213 PEREZ -Juan Pablo                   POSADAS                   02:52:57
7 173 OWCZARCZYN -RUBEN DARIO             VIRASORO-CTES-ARG         02:53:00
8 215 FERNANDEZ -Ivan Lucas               GDOR VIRASORO-CTES        03:02:58
9 232 DOS SANTOS -Diego                   GDOR VIRASORO-CTES        03:24:08
10 160 LUQUE -EDUARDO                      BELLA VISTA-CTES-ARG      03:24:09

 

Clasificación   -  SUB23      97 Km

1 225 SORIA JOVANOVICH -Marcelo           RESISTENCIA CHACO         03:03:03
2 190 BOHLE -Francisco                    CTES                      03:03:04
3 192 BOHLE -Dario Miguel                 CTES                      03:23:38

 

Clasificación  -  Master A       97 Km

1 178 SUAREZ -CARLOS ALBERTO              EL DORADO-MNES-ARG        02:57:31
2 224 MORALES -David Gerardo              RESISTENCIA-CHACO         02:57:32
3 239 MINGO -Oscar Alfredo                POSADAS                   02:57:33
4 227 BOYKO -Sergio                       APOSTOLES                 02:57:35
5 218 ORUE -Rodolfo                       ESQUINA-CTES              02:57:36
6 219 ARANDA -Cristian                    ESQUINA-CTES              02:57:37
7 166 OSUNA -Julio Cesar                  CHAJARI-ENTRE RIOS        02:57:38
8 164 MARTINEZ -JAVIER OSVALDO            RESISTENCIA-CHACO-ARG     02:57:39
9 237 MAZO -Mario Alberto                 GDOR VIRASORO-CTES        02:57:45
10 199 DIAZ -Roberto                       GOYA                      02:58:27
11 221 CURA -Guillermo Amadeo              APOSTOLES-MNES            02:58:55
12 234 MAIDANA -GABRIEL ANDRES             SANTO TOME-CTES-ARG       03:13:12
13 240 NERIS -Hector Raul                  APOSTOLES                 03:20:58
14 208 VERON -Roberto                      MERCEDES-CTES             03:24:05
15 220 GRIOLIO -Milton                     ESQUINA-CTES              03:38:52
16 236 BANIS -Humberto Omar                POSADAS                   03:40:47
17 222 CURA -Gerardo Jose                  APOSTOLES                 03:45:43
18 181 GERZL -Pablo                        RESISTENCIA-CHACO         04:03:01
19 170 PINTOS -Juan Pablo                  RESISTENCIA-CHACO         04:07:41
- 228 RIOS -Rene Alfredo                  GDOR VIRASORO             ----------

 

Clasificación   -  Master B      97 Km

1 210 FESTEY -carlos Ramon                GDOR VIRASORO-CTES        02:56:22
2 172 ZAMBON -Oscar Daniel                CHAJARI-ER-ARG            02:56:25
3 188 ULFELDT -Alejandro Eduardo          BELLA VISTA-CTES-ARG      02:57:03
4 209 FERNANDEZ -Dario                    GDOR VIRASORO-CTES        02:59:28
5 185 IBAÑES -Alejandro Magno             SANTO TOME-CTES           03:05:52
6 162 MUJICA -Osvaldo                     GRAL J DE SAN MARTIN      03:05:53
7 183 MAZZA -Ricardo                      SANTO TOME-CTES           03:05:57
8 203 TOLEDO -Ramon                       LA CRUZ-CTES              03:05:58
9 201 GODOY -Pablo Sebastian              MONTE CASEROS-CTES-ARG 03:06:00
10 223 CANTERO -JOSE LEON                  APOSTOLES-MNES-ARG        03:06:06
11 202 VELLBACH -Marcelo                   OBERA-MNES                03:06:07
12 176 VILLANUEVA -Carlos                  PASO DE LOS LIBRES - CTES 03:10:32
13 206 GIGENA -Christian                   MERCEDES-CTES-ARG         03:10:35
14 230 FLORES -Mercelo Fabian              APOSTOLES-MNES            03:21:44
15 175 OWCZARCZYN -RAUL PEDRO              VIRASORO-CTES-ARG         03:27:56
16 184 PEPPO -Alejandro                    SANTO TOME-CTES           03:27:58
17 235 HEDMAN -Raul Edgardo                ITUZAINGO                 03:36:26
18 196 FERRANDO -Mariano                   BS.AS.                    04:14:52

 

Clasificación    -  Master C     65 Km

1 23 RODRIGUEZ -Luis Alberto             POSADAS                   01:46:51
2 88 ARECO -Raul Eggardo                 MONTE CASEROS-CTES        01:46:53
3 137 STORTI -NORBERTO OSCAR              SANTO TOME-CTES-ARG       01:47:18
4 37 KUMERESKY -Danny                    CATARATAS IGUAZU          01:47:24
5 131 RIBERO -Jose Luis                   CURUZU CUATIA             01:47:32
6 35 WILBERGER -Roberto                  HERNANDRIAS-PAR           01:50:06
7 102 HAMBLEY -Paul Christian             PUERTO IGUAZU-MNES        01:51:53
8 30 AGUIRRE -Elio Jorge Omar            PASO D L LIBRRES-CTES-AR 01:55:05
9 99 GARAY -Mariano                      SANTO TOME                01:55:06
10 6 MOSQUEDA -Sergio Alendro            CTES                      01:55:06
11 32 DOS SANTOS -Edison                  URUGUAYANA BRASIL         01:55:08
12 136 ALVAREZ -Antonio Javier             CURUZU CUATIA-CTES-ARG    01:59:02
13 307 MASÑUK -Hector Ruben                APOSTOLES-MNES            02:00:53
14 85 OLIVA -Juan Carlos             APOSTOLES-MNES            02:02:51
15 34 OLIVA -Jose Francisco               SANTO TOME-CTES           02:05:06
16 25 DUARTE -Miguel                      SANTO TOME-CTES           02:05:26
17 139 MACHADO -Hugo                       GDOR VIRASORO-CTES        02:05:40
18 108 SILVA -Juan Alberto                 BELLA VISTA               02:06:18
19 304 SALINA -Luis Maria                  GDOR VIRASORO-CTES        02:10:42
20 5 KIRILUS -Charles                    SAN BORJA-BR              02:34:18

 

Clasificación   -  Master D       65 Km

1 308 SPACIUK -Enrique Federico           APOSTOLES-CTES            01:54:08
2 106 VERON -Juan                         MERCEDES-CTES-ARG         01:54:12
3 124 VANDENDORP -Pablo Victor            SAN IGNACIO-MNES          01:58:50
4 38 SILVA -MARIO HUMBERTO               SANTO TOME CTES-ARG       02:02:44
5 121 FESTEY -Carlos                      GDOR VIRASORO-CTES        02:09:46
6 56 DASILVA -Ramon                      GDOR VIRASORO-CTES        02:13:24
7 39 VIGNOLO -Carlos Ernesto             SANTO TOME-CTES           02:17:10
8 53 ESPINDOLA -Gerardo Ramon            GDOR VIRASORO-CTES        02:26:35
9 67 VIERA -Carlos Daniel                CORRIENTES                02:38:58

 

Clasificación    -  Promo A    65 Km

1 155 DUARTE -Diego Fernando              SANTO TOME - CTES         01:44:15
2 78 GANDUGLIA -Ernesto                  GDOR VIRASORO-CTES        01:45:55
3 145 DE LA RETA -Guillermo               GDOR VIRASORO-CTES        01:45:58
4 75 RECALDE -Francisco                  GDOR VIRASORO-CTES        01:50:17
5 141 KOROL -Pedro Ivan                   APOSTOLES                 01:51:00
6 148 GALARZA -Saul Osvaldo               GDOR VIRASORO-CTES        01:51:11
7 27 BALMACEDA -Luis                     SANTO TOME                01:51:14
8 302 EXQUIVEL -Cristian Alberto          GDOR VIRASORO-CTES        01:51:29
9 52 MACHADO -Gino                       GDOR VIRASORO-CTES        01:51:30
10 103 BATALLA -Mauro                      LA CRUZ-CTES              01:54:20
11 22 OWCZACZYN -Raul Alejandro           GDOR VIRASORO-CTES        01:56:42
12 140 VERA -Nicolas Alejandro             APOSTOLES-MNES            02:00:00
13 120 PIRIZ -Walter Alberto               SANTO TOME                02:00:19
14 17 JACQUES -Jose Leonel                PASO DE LOS LIBRES        02:02:38
15 81 CACERES -Carlos                     GDOR VIRASORO             02:02:38
16 142 FERREYRA -Lucio Javier              APOSTOLES-MNES            02:02:39
17 305 SALINA -Luis Fernando               GDOR VIRASORO-CTES        02:04:24
18 70 SPACIUK -Nicolas                    APOSTOLES                 02:06:18
19 3 VALGUGA -Ignacio                    SAO BORJA-BR              02:18:02
20 28 MUT -Jose                           SANTO TOME-CTES           02:25:24

 

Clasificación   -  Promo B   65Km

1 2 LOPEZ -Adolfo                       SANTO TOME-CTES           01:48:53
2 149 RIOS -Ramon Carmelo                 GDOR. VIRASORO            01:48:58
3 1 BELSKY -Alejandro                   SANTO TOME                01:49:01
4 152 KOROPESKI -Eduardo Basilio          SANTO TOME-CTES-ARG       01:49:16
5 43 IFRAN -Ramon                        SANTO TOME                01:49:18
6 144 PEREZ -GUSTAVO Sergio               SANTO TOME-CTES-ARG       01:49:20
7 82 DIAZ -Ramon Luciano                 GDOR VIRASORO-CTES        01:52:16
8 128 DORETTO -Jose Raul                  GDOR VIRASORO-CTES        01:56:39
9 21 MACHACA -Milton                     RESISTENCIA-CHACO         01:58:22
10 29 SAN MARTIN -Matias                  MONTE CASEROS-CTES        02:00:17
11 130 PEREZ -German                       LA PAZ-ENTRE RIOS         02:00:17
12 45 RIOS -Esteban Anibal                SANTO TOME                02:00:31
13 95 LOZAS -Sergio                       SANTO TOME-CTES           02:00:59
14 122 MASCHERONI -Sebastian               SANTO TOME                02:02:52
15 119 BELASQUE -Gabriel Alexis            BELLA VISTA-CTES          02:03:27
16 12 ENCINA -Walter horacio              BELLA VISTA-CTES          02:11:48
17 111 OVIEDO -LUIS HORACIO                BELLA VISTA-CTES-ARG      02:21:30
18 91 COLAZO -Lucas                       RIACHUELO-CTES            02:23:07
19 8 CRISTALDO -Cristian                 SAN PEDRO                 02:25:31
20 89 DESPO -Facundo                      RIACHUELO-CTES            02:58:18

 

Clasificación -  Damas Elite   65 Km

1 63 QUIROS -Paula                       APOSTOLES-MNES            01:42:54
2 79 QUIROS -Agustina                    APOSTOLES-MNES            01:43:02
3 86 ARECO -Silvia Veronica              MONTE CASEROS-CTES        01:43:29
4 156 KUYUK -Sathia                       APOSTOLES                 01:54:17
5 54 FLEITAS -Geraldine                  ESQUINA-CTES              01:54:50
6 60 VERA -Sandra Itati                  ESQUINA-CTES              01:56:55
7 14 GASPARRI -Jimena                    RESISTENCIA-CHACO         02:08:24
8 11 ENCINA -Alicia Elizabeth            BELLA VISTA-CTES          02:10:40
9 96 AYALA -Camila                       POSADAS-ARG               02:24:20
10 4 VALDUGA -Macele                     SAN BORJA                 02:26:14

 

Clasificación   -  Damas A    65 Km 

1 15 MARTINEZ -Gisela                    RESISTENCIA-CHACO         01:51:58
2 151 SOSA -Paola Corina                  GDOR VIRASORO-CTES        02:17:00
3 13 MULKA -Miryam Liliana               SAN PEDRO                 02:17:25
4 40 ARRIOLA BENITEZ -Maria Agustina     BELLA VISTA-CTES          02:20:18
5 77 GANDUCLIA -Noelia                   GDOR VIRASORO-CTES        02:24:16
6 306 MARQUEZ -Laura Soleedad             GDOR VISASORO-CTES        02:41:05

 

Clasificación  -  Damas B     65 km

1 19 SANHEZ -Carmen                      RESISTENCIA-CHACO         02:02:26
2 154 GALLEGOS -Maria Soledad             LA CRUZ CTES              02:02:27
3 41 PIOLI DE BOHLE -Liliana             CTES                      02:02:43
4 126 MARTINEZ -Rosa                      GDOR VIRASORO-CTES        02:07:19
5 147 CABALLERO -Claudia                  POSADAS-MNES              02:14:53
6 49 SANDOVAL DELAYE -SILVIA DEL CARMEN  BELLA VISTA-CTES-ARG      02:17:46
7 20 ZACOFF -Carolina                    RESISTENCIA-CHACO         02:20:19
8 16 GOMEZ -Silvia Elena                 SANTO TOME                02:22:03

 

Clasificacion  -  Damas C    65 Km

1 24 FLORINDO - Cristina Estela POSADAS-MNES 02:07:00